Skip Ribbon Commands
Skip to main content
Sign In

Skip Navigation LinksDirectorio

  
Dirección
Extensión
  
  
  
Ing. M. C. José Andrés Suárez Fernández
RECTOR​
1232
rectoria@uat.edu.mx
1
A. RECTORÍA
Dr. Eduardo Arvizu Sánchez
SECRETARIO GENERAL
1241
secretariageneral@uat.edu.mx
2
B. SECRETARÍA GENERAL
Lic. Carlos de Alejandro Acevedo
SECRETARIO TÉCNICO
1060
3
C. SECRETARÍA TÉCNICA
LAE. José Carmen Villalobos Gasca​
DIRECTOR TÉCNICO DE GIMNASIOS Y CENTROS DE IDIOMAS
1063
​jvillalobos@uat.edu.mx
4
C. SECRETARÍA TÉCNICA
C.P. Marco Tulio Treto Sotelo
DIRECTOR TÉCNICO DE CENTROS DE SERVICIOS
1062
​ttreto@uat.edu.mx
5
C. SECRETARÍA TÉCNICA
M.C. Froylán Lucero Magaña
INSTITUTO DE INGENIERÍA Y CIENCIAS
2930
​flucero@uat.edu.mx
52
I. SECRETARÍA DE VINCULACIÓN
Quim. Andrés Oscar Ochoa Pedroza
DIRECTOR DEL CEPROTAM
8254 y 8261
​apedroza@uat.edu.mx
7
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Dr. Sergio B. Jiménez Hernández
DIRECTOR DEL CIDIPORT
3390
​sjimenez@uat.edu.mx
8
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Mtra. Lucía Elisa Purata Reyna
​DIRECTORA DEL CELLAP VICTORIA
2970
lupurata@uat.edu.mx
10
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Mtra. Yolanda Vasquez Carrillo
​DIRECTORA DEL CELLAP REYNOSA
8601
yvasquez@uat.edu.mx
11
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Dr. Pablo de Jesús Ortega Sobrevilla
DIRECTOR DEL CELLAP TAMPICO
3680
portegas@docentes.uat.edu.mx
9
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Mtra. Sandra Padrón Asis
​DIRECTORA DEL CEINA
2380
​spadron@uat.edu.mx
12
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Ing. Miguel Ángel Ramos Márquez
DIRECTOR DEL GIMNASIO EN CD. VICTORIA
2600
​miramos@uat.edu.mx
13
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Lic. Rubén López García
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN REYNOSA
8904
rubgarcia@uat.edu.mx
14
C. SECRETARÍA TÉCNICA
C.P. Severiano Torres Gutiérrez
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN MATAMOROS
8688241524
​severiano.torres@uat.edu.mx
15
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Mtra. Rosalinda Medina Briones
​​DIRECTORA DEL GIMNASIO EN NUEVO LAREDO
4404
​rmedina@uat.edu.mx​
16
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Ing. Luis Manuel Román Pérez
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN TAMPICO
3550
​lmroman@uat.edu.mx
18
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Ing. Héctor Aguirre Ledesma
DIRECTOR DEL GIMNASIO EN MANTE
5700
17
C. SECRETARÍA TÉCNICA
Dra. Rosa Issel Acosta González
SECRETARIA ACADÉMICA
1280
secretariaacademica@uat.edu.mx​
1
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Dra. Dora María Lladó Lárraga
DIRECCIÓN DE DESARROLLO CURRICULAR
2030
dllado@docentes.uat.edu.mx​
3
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Dr. Arturo Amaya Amaya
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN A DISTANCIA
1310
aamaya@uat.edu.mx
7
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Dra. Mónica Lorena Sánchez Limón
DIRECCIÓN DE PROFESIÓN ACADÉMICA
1372
msanchel@docentes.uat.edu.mx
2
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Mtro. Modesto Candelario Robledo Robledo
DIRECCIÓN DE INTERCAMBIO ACADÉMICO
1160
mrobledo@uat.edu.mx
5
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
M.E.S. Abigail Hernández Rodríguez
DIRECCIÓN DE APOYOS Y SERVICIOS ESTUDIANTILES
2040
ahernandezr@docentes.uat.edu.mx
6
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Mtra. Ma. Concepción Niño García
Dirección de Evaluación y Acreditación
1275
mcnino@docentes.uat.edu.mx
4
D. SECRETARÍA ACADÉMICA
Lic. Víctor Hugo Guerra García
SECRETARIO DE ADMINISTRACIÓN
1264
secretariaadmin@uat.edu.mx
26
E. SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN
Mtro. Carlos Enrique Portes Flores
DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
2831
tecno.informacion@uat.edu.mx
27
E. SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN
Lic. Mirna Dalia Saavedra Merrem
DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS
1040
recursoshumanos@uat.edu.mx
28
E. SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN
C.P. Gerges Isaac Chiprut Martínez
DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN UNIVERSITARIA
1604
seinuat@uat.edu.mx
29
E. SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN
C.P. Enrique Canales Gonzalez
DIRECCIÓN DE CONTROL PATRIMONIAL
1080
control.patrimonial@uat.edu.mx
30
E. SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN
1 - 30Next