Directorio

​ÁREA DE TRABAJO
​CORREO ELECTRÓNICO
​EXTENSIÓN
Dirección de Educación a Distancia
Arturo Amaya Amaya

aamaya@uat.edu.mx

1310
Coordinación de Sistemas de Educación a Distancia
Susana Camarena de la Cerda

scamaren@docentes.uat.edu.mx

1313
Coordinación de Diseño Instruccional y Producción de Materiales Didácticos
José Guillermo Marreros Vázquez
Abigail López Aros


jgmarreros@docentes.uat.edu.mx

aaros@docentes.uat.edu.mx


1312
1315

Coordinación de Evaluación y Supervisión de Tutores en Línea
Daniel Desiderio Borrego Gómez

ddborrego@docentes.uat.edu.mx

1312
Coordinación de Programas de Capacitación y Especialización
Rodrigo Alejandro Galván Hernández
Julio Ariel Moreno Limón
Antolín Alejandro Aguirre Trigos

ragalvan@docentes.uat.edu.mx
julariel@docentes.uat.edu.mx
atrigos@docentes.uat.edu.mx
​​
1311
1314
1311
Coordinación de Servicios Académicos y Apoyo a Estudiantes en Línea
Ángela Ortega Rodríguez
Leonardo Castillo González
Concepción Ramos Martínez
Alejandra Ramírez Carrillo


aortega@docentes.uat.edu.mx

lecastillo@docentes.uat.edu.mx
comartinez@docentes.uat.edu.mx
aleramirez@docentes.uat.edu.mx
​​

1315

2633
2632
2633
Centro de Innovación Académica Victoria
Alfonso Ávila Ramírez
Gabriela Leal Sánchez
Miguel Salazar Blanco
Emilio Zuñiga Mireles


aavila@docentes.uat.edu.mx
gleal@docentes.uat.edu.mx
misala@docentes.uat.edu.mx
ezmireles@docentes.uat.edu.mx


2630
2630
2631
2631

Secretaria Académica - Dirección de Educación a Distancia
Matamoros SN, Zona Centro
Ciudad Victoria, Tamaulipas, C.P. 87000

Teléfono: (834) 318-18-00, ext. 1310, 1311, 1312, 1313, 2631 y 2907.
Correo Electrónico: educacionadistancia@uat.edu.mx