Directorio

Dr. Arturo.jpg 

Dr. Arturo Amaya Amaya

Director de Educación a Distancia

aamaya@uat.edu.mx

Ext. 2640


Clara Mayela.jpg


C.P. Clara Mayela Cervantes Mata

Planeación Estratégica

clara.cervantes@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2644



Coordinación de Sistemas de Educación a Distancia


Clara Mayela.jpg


Mtra. Susana Camarena de la Cerda

Coordinadora

scamaren@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2639

Luis Vargas.jpg


Lic. Luis Gerardo Vargas Martínez

luis.vargas@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2637

Alejandro Trigos.jpeg

Lic. Antolín Alejandro Aguirre Trigos 

atrigos@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2647

           



Coordinación de Planes y Programas de Estudio en Línea


Clara Mayela.jpg


Mtra. Concepción Ramos Martínez

Coordinadora

comartinez@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2632

Luis Vargas.jpg


Mtra. Yajaira Betsabé Rodríguez Zozaya

ybrodriguez@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2648

Alejandro Trigos.jpeg

Mtro. Jorge Arturo Hernández Almazán

jalmazan@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2632


          Alejandro Trigos.jpeg

Mtro. Ernesto Lee Ruiz

ernesto.lee@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2632



Coordinación de Diseño Instruccional y Producción de Materiales Didácticos


Clara Mayela.jpg


Mtro. José Guillermo Marreros Vázquez

Coordinador

jgmarreros@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2638

Luis Vargas.jpg


Lic. Dulce María Carreón González

dmgonzalez@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2638



Coordinación de Normativa y Evaluación de Procesos Educativos en Línea


Clara Mayela.jpg


Mtra. Alejandra Ramírez Carrillo

Coordinadora

aleramirez@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2643


         


Coordinación de Servicios Educativos a Estudiantes en Línea


Clara Mayela.jpg


Mtro. Leonardo Castillo González

Coordinador

lecastillo@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2633


Luis Vargas.jpg


Mtra. María Elena Gutiérrez Borbolla

mborboll@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2635


Luis Vargas.jpg


Lic. Julio Ariel Moreno Limón

julariel@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2641



Coordinación de Centros de Certificación para la Formación de Profesores en Línea


Clara Mayela.jpg


Ing. Alfonso Ávila Ramírez

Coordinador

aavila@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2634

Luis Vargas.jpg


Mtro. Miguel Salazar Blanco

misala@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2631

Clara Mayela.jpg


Mtro. Emilio Zúñiga Mireles

ezmireles@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2631

ángela.jpg

Lic. Ángela Ortega Rodríguez

aortega@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2636

Clara Mayela.jpg


Lic. Gabriela Leal Sánchez

gleal@docentes.uat.edu.mx

Ext. 2630

Alejandro Trigos.jpeg


Kenia Louie Pontvianne Martínez

kpontvianne@uat.edu.mx

Ext. 3684