​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

  
  
  
  
Mtra. Beatriz Ruiz LozoyaDirectora2939brlozoya@uat.edu.mx
Lic. Juan José Rodríguez Aguilar Coordinador de Red de Bibliotecas2938jjrodriguez@uat.edu.mx
C.P. Arturo Arriaga RodríguezCoordinador de Administración2940aarriaga@uat.edu.mx
Mtra. Ma. Concepción Briones LaraCoordinador de Biblioteca Central Campus Victoria2921mailto:macbriones@uat.edu.mx
Lic. Ana Cristina Haces RodríguezAsistente de Dirección2939ahaces@uat.edu.mx
C.P. María Rosenda Moreno RodríguezResponsable de Desarrollo de Habilidades de Información y Organización2937mamoreno@uat.edu.mx
Ing. Alejandra Rojas ViscencioResponsable de Tecnologías y Servicios de Información2937arojas@docentes.uat.edu.mx
Ing. Jose Francisco López GuajardoResponsable del Sistema de Gestión de Calidad para Bibliotecas2911jfguajardo@uat.edu.mx
Lic. Jorge Alberto Espinosa MoraResponsable de Procesos Técnicos y Adquisiciones2949jaespinosa@uat.edu.mx
​​​​​​
  
DES
  
  
  
Nuevo Laredo
Facultad de Comercio, Administración y Ciencias Sociales
Lic.Víctor César Ríos Rodríguez4070mailto:vrios@uat.edu.mx
Nuevo Laredo
Facultad de Enfermería Laredo
MCE.Nancy Zulema Reyes Cabrera4200 y 4201mailto:nreyes@uat.edu.mx
Nuevo Laredo
Centro Multidisciplinario para la formación Integral
Lic.Carlos Manuel Juárez Ibarra4400mailto:cjuarez@docentes.uat.edu.mx
Reynosa
Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa - Rodhe
C.P. Aurora Betancourt García8080mailto:abetanco@uat.edu.mx
Reynosa
Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa - Aztlán
Q.F.B. Luis Arturo García Torres8470mailto:qfbluisgarcia@outlook.es
Reynosa
Biblioteca "Dra. Rosa Issel Acosta González" Ubicada en la Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa - Aztlán
Q.F.B. Luis Arturo García Torres8470mailto:qfbluisgarcia@outlook.es
Matamoros
Unidad Académica Multidisciplinaria Matamoros UAT
Dra. Maribel Avila Medina6400mailto:mavila@docentes.uat.edu.mx
Matamoros
Facultad de Medicina e Ingeniería en Sistemas Computacionales
Mtro. Sergio de León Rodríguez 6010mailto:sedeleon@uat.edu.mx
Río Bravo
Unidad Académica Multidisciplinaria Río Bravo
Ing. Ana Rosa Cortéz Martínez8709mailto:acortez@uat.edu.mx
Rio Bravo
Unidad Académica Multidisciplinaria Río Bravo
Ing.Gabriel Velázquez Martínez8709mailto:gabvelazquez@uat.edu.mx
Valle Hermoso
Unidad Académica Multidisciplinaria Valle Hermoso
Lic. Raymundo Aldape Garfias6800mailto:raldape@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia "Dr. Norberto Treviño Zapata"
M.A. Nora Guadalupe Flores Reyes2521mailto:ngflores@uat.edu.mx
Victoria
Unidad Académica Multidisciplinaria de Ciencias, Educación y Humanidades
Mtra. Ma. Guadalupe Montes Torres2318mailto:mmontes@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Unidad Académica Multidisciplinaria de Ciencias, Educación y Humanidades.
Mtro.Sergio Abdias Altamirano Herrera2318mailto:saaltamira@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Comercio y Administración Victoria
Ing. Paloma Castro Osuna2422mailto:paloma.castro@uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Enfermería - Victoria
Mtra.Ma. Guadalupe Vázquez Salazar1479 mailto:mgvazquez@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Unidad Académica de Derecho y Ciencias Sociales
Mtro. Nazario Rodríguez de León                  2715mailto:nrleon@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Ingeniería y Ciencias
Ing. M.I. Vicente Paul Saldívar Alonso2103mailto:vpsaldiv@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Unidad Académica de Trabajo Social y Ciencias para el Desarrollo Humano
Lic. Liliana Vázquez Pacheco2202mailto:lvazquezp@uat.edu.mx
Victoria
Biblioteca Central Victoria
Mtra. Ma. Concepción Briones Lara2931mailto:macbriones@uat.edu.mx
Victoria
Instituto de Ecología Aplicada
C. Edgar Ezequiel Aguirre Trigos1601mailto:eeaguirre@uat.edu.mx
Victoria
Centro Multidisciplinario de Investigaciones Regionales
Janeth Guadalupe Domínguez Rodríguez2948mailto:jgdominguez@uat.edu.mx
Victoria
Instituto de Investigaciones Históricas
Mtro. José Domingo de la Cruz Pérez2950mailto:jdcruz@uat.edu.mx
Mante
Unidad Académica Multidisciplinaria Mante - Centro
Ing. Esteban López González5020mailto:eslopez@uat.edu.mx
Mante
Escuela Preparatoria Mante
Ing. Bioq. Iliana Moreno Cepeda5430mailto:biblioprepa51@uat.edu.mx
Tampico-Madero
Biblioteca Central Tampico-Madero
Lic. Rafaela Ramírez García                                   3788,3780 y 3781                    mailto:rramirezg@uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Enfermería Tampico
Ing. MSI Erika Liliana Sánchez Castellanos3386, ext. 105mailto:erikasc@docentes.uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Ingeniería " Arturo Narro Siller"
Ing. Luis Jonás González del Ángel3441mailto:ljonas@docentes.uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Medicina - Tampico "Dr.Alberto Romo Caballero"
Dra. Josefina Altamira García(01 833) 2270576 y 86 ext. 301mailto:jaltamira@docentes.uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Música y Artes "Mtro.Manuel Barroso Ramírez"
Dra. Claudia Navarro Ugalde3371mailto:cnavarro@docentes.uat.edu.mx
1 - 30Siguiente
​​