Directorio de la Secretaría Técnica

 

Nombre y cargoCorreoTeléfono/extensión

C.P. Eduardo Mendoza Martínez

Secretario Técnico 

edmendoza@uat.edu.mx1060

C.P. Marco Tulio Treto Sotelo

Director Técnico Zona Centro y Sur

ttreto@uat.edu.mx1062

Lic. Jose Carmen Villalobos Gasca

Director Técnico de Zona Centro

y Norte

jvillalobos@uat.edu.mx1063

Ing. Froylán Lucero Magaña

Director del Instituto de Ingeniería y Ciencias

flucero@uat.edu.mx2930

Quim. Andrés Oscar Ochoa Pedroza

Director de CEPROTAM

apedroza@uat.edu.mx8254
Dr. Sergio Jiménez  Hernández              Director de CIDIPORTsjimenez@uat.edu.mx3390

Lic.  Humberto Rodríguez Hernández

Director del Centro de Lenguas y Lingüística Aplicada Victoria

hrodrigu@docentes.uat.edu.mx2970

Lic. Ociel Wences Gómez

Director del Centro de Lenguas y Lingüística Aplicada Reynosa   

owences@uat.edu.mx8601

Lic. Luis Prezas Vera

Director del Centro de Lenguas y Lingüística Aplicada Tampico

lprezas@uat.edu.mx3680

Mtra. Sandra Padrón Asis

Directora del Centro Especializado en Idiomas para Niños y Adolescentes

spadron@uat.edu.mx

2380

​8343126199

Lic. Rosalinda Medina Briones      

Directora del Gimnasio Nuevo Laredo

rmedina@uat.edu.mx4404

Lic. Rubén López García

Director del Gimnasio Reynosa

rubgarcia@uat.edu.mx8904

C.P. Severiano Torres Gutiérrez

Director del Gimnasio de Matamoros

severiano.torres@uat.edu.mx8688241524

Ing. Miguel Ángel Ramos Márquez

Director del Gimnasio Victoria     

miramos@uat.edu.mx2600

Ing.  César Cruz Trejo           

Director del Gimnasio Mante

cecruz@uat.edu.ma5700
Ing.  Luis Manuel Román Pérez        Director del Gimnasio de Tampicolmroman@uat.edu.mx3550

​