​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Directorio Oficial de Funcionarios Universitario

​​​
Dirección
  
Extensión
  
contraer Dependencia : A. RECTORÍA ‎(1)
RECTOR​
C.P. Enrique C. Etienne Pérez del Río
1232
rectoria@uat.edu.mx
contraer Dependencia : B. SECRETARÍA GENERAL ‎(1)
SECRETARIO GENERAL
Ing. Juan Salinas Espinosa
1241
secretariageneral@uat.edu.mx
contraer Dependencia : C. SECRETARÍA TÉCNICA ‎(18)
SECRETARIO TÉCNICO
C.P. Eduardo Mendoza Martínez​​
1060
ed​mendoza@uat.edu.mx​​​​
DIRECTOR TÉCNICO DE GIMNASIOS Y CENTROS DE IDIOMAS
LAE. José Carmen Villalobos Gasca​
1063
​jvillalobos@uat.edu.mx
DIRECTOR TÉCNICO DE CENTROS DE SERVICIOS
C.P. Marco Tulio Treto Sotelo
1062
​ttreto@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL INSTITUTO DE INGENIERÍA Y CIENCIAS
Ing. Froylán A. Lucero Magaña
2930
​flucero@uat.edu.mx
DIRECTOR DEL CEPROTAM
Quim. Andrés Oscar Ochoa Pedroza
8254 y 8261
​apedroza@uat.edu.mx
DIRECTOR DEL CIDIPORT
Dr. Sergio B. Jiménez Hernández
3390
​sjimenez@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL CELLAP VICTORIA
Mtro. Humberto Rodríguez Hernández
2970
​hrodrigu@docentes.uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL CELLAP REYNOSA
Mtro. Ociel Wences Gómez
8601
owences@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL CELLAP TAMPICO
Mtro. Luis Prezas Vera
3680
​lprezas@uat.edu.mx
​DIRECTORA DEL CEINA
Mtra. Sandra Padrón Asis
2380
​spadron@uat.edu.mx
DIRECTOR DEL GIMNASIO EN CD. VICTORIA
Ing. Miguel Ángel Ramos Márquez
2600
​miramos@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN REYNOSA
Lic. Rubén López García
8904
rubgarcia@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN MATAMOROS
C.P. Severiano Torres Gutiérrez
8688241524
​severiano.torres@uat.edu.mx
​​DIRECTORA DEL GIMNASIO EN NUEVO LAREDO
Mtra. Rosalinda Medina Briones
4404
​rmedina@uat.edu.mx​
DIRECTOR DEL GIMNASIO EN MANTE
Ing. Héctor Aguirre Ledesma
5700
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN TAMPICO
Ing. Luis Manuel Román Pérez
3550
​lmroman@uat.edu.mx
ENLACE INSTITUCIONAL DE LA SECRETARÍA
Ing. Roberto Castro Canales
1067
COORDINADOR DE SERVICIOS AGROPECUARIOS
C.P. José Isaac García Hernández
1064
contraer Dependencia : D. SECRETARÍA ACADÉMICA ‎(7)
SECRETARIO
Dr. Marco Aurelio Navarro Leal
1271
secretariaacademica@uat.edu.mx​
DIRECCIÓN DE DESARROLLO CURRICULAR
Dra. Dora María Lladó​ Lárraga​​​
1274
dirdescurric​ular@uat.edu.mx​
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN A DISTANCIA
Dr. Arturo Amaya Amaya
1313
educaciónadistancia@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE PROFESIÓN ACADÉMICA
Dra. Mónica Lorena Sánchez Limón
1273
profesion.academica@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE INTERNACIONALIZACIÓN Y COLABORACIÓN ACADÉMICA
M.C.D Modesto Robledo Robledo
1161
colabora.academica@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE APOYOS Y SERVICIOS ESTUDIANTILES
MES. Abigail Hernández Rodríguez
2091
dase@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PERMANENTE
Dr. Juan José Gonzalez Cabriales​​
2641
educacion.permanente@uat.edu.mx
contraer Dependencia : E. SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN ‎(16)
SECRETARIO
Lic.Victor Hugo Guerra García
1264
secretariaadmin@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Mtro. Carlos Enrique Portes Flores
2831
tecno.informacion@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS
Lic. Mirna Dalia Saavedra Merrem
1040
recursoshumanos@uat.edu.mx
1 - 30Siguiente
​​