​​​​​​​
  
  
  
  
Mtra. Beatriz Ruiz LozoyaDirectora2939brlozoya@uat.edu.mx
Mtro. Juan José Rodríguez Aguilar Coordinador de Red de Bibliotecas2938jjrodriguez@uat.edu.mx
C.P. Arturo Arriaga RodríguezCoordinador de Administración2940aarriaga@uat.edu.mx
C. P. Sandra Luz Snydelaar NúñezCoordinadora de la Biblioteca Central Campus Victoria2901ssnydelaar@docentes.uat.edu.mx 
Mtro. José Francisco López GuajardoCoordinador de Sistemas de Calidad, Información Y Tecnologías2938jfguajardo@uat.edu.mx
Lic. Jorge Alberto Espinosa MoraCoordinador de Procesos Técnicos2949jaespinosa@uat.edu.mx
Mtro. Guillermo Balboa AlanísCoordinador de Planeación2937gbalboa@uat.edu.mx
Lic. Rafaela Ramírez GarcíaCoordinadora de la Biblioteca Central Campus Tampico - Madero3788rramirezg@uat.edu.mx


  
DES
  
  
  
Nuevo Laredo
Facultad de Comercio, Administración y Ciencias Sociales
Lic. Víctor César Ríos Rodríguez4070mailto:vrios@uat.edu.mx
Nuevo Laredo
Facultad de Enfermería Laredo
MCE.Nancy Zulema Reyes Cabrera4200 y 4201mailto:nreyes@uat.edu.mx
Nuevo Laredo
Centro Multidisciplinario para la formación Integral
Lic. Carlos Manuel Juárez Ibarra4400mailto:cjuarez@docentes.uat.edu.mx
Reynosa
Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa - Rodhe
C.P. Aurora Betancourt García8080mailto:abetanco@uat.edu.mx
Reynosa
Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa - Aztlán
Ing. Karla Estefanía Aguilar Barbosa8423mailto:keab2991@icloud.com
Reynosa
Biblioteca "Dra. Rosa Issel Acosta González" Ubicada en la Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa - Aztlán
Ing. Karla Estefanía Aguilar Barbosa8423mailto:keab2991@icloud.com
Matamoros
Unidad Académica Multidisciplinaria Matamoros UAT
Dra. Maribel Ávila Medina6400mailto:mavila@docentes.uat.edu.mx
Matamoros
Facultad de Medicina e Ingeniería en Sistemas Computacionales
Mtro. Sergio de León Rodríguez 6010mailto:sedeleon@uat.edu.mx
Río Bravo
Unidad Académica Multidisciplinaria Río Bravo
Ing. Ana Rosa Cortéz Martínez8709mailto:acortez@uat.edu.mx
Rio Bravo
Unidad Académica Multidisciplinaria Río Bravo
Ing. Gabriel Velázquez Martínez8709mailto:gabvelazquez@uat.edu.mx
Valle Hermoso
Unidad Académica Multidisciplinaria Valle Hermoso
Lic. Raymundo Aldape Garfias6800mailto:raldape@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia "Dr. Norberto Treviño Zapata" ​​
M.A. Nora Guadalupe Flores Reyes2521mailto:ngflores@uat.edu.mx
Victoria
Unidad Académica Multidisciplinaria de Ciencias, Educación y Humanidades
Mtra. Ma. Guadalupe Montes Torres2318mailto:mmontes@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Unidad Académica Multidisciplinaria de Ciencias, Educación y Humanidades.
Mtro. Sergio Abdias Altamirano Herrera2318mailto:saaltamira@docentes.uat.edu.mx
Victoria
>acultad de Comercio y Administración Victoria
Mtra. Norma Angélica Farrera González2422mailto:nafarrera@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Enfermería - Victoria
Mtra. Ma. Guadalupe Vázquez Salazar1479 mailto:mgvazquez@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Derecho y Ciencias Sociales Victoria
Mtro. Esteban Etienne Ruiz                2715mailto:esteban.etienne@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Facultad de Ingeniería y Ciencias
Dr. Andrés Gilberto Limas Martínez2202mailto:ssanchez@uat.edu.mx
Victoria
Unidad Académica de Trabajo Social y Ciencias para el Desarrollo Humano
Mtro. Salvador Sánchez Chio2202mailto:ssanchez@uat.edu.mx
Victoria
Biblioteca Central Campus Victoria
C.P Sandra Luz Snydelaar Núñez2901mailto:ssnydelaar@docentes.uat.edu.mx
Victoria
Instituto de Ecología Aplicada
C. Edgar Ezequiel Aguirre Trigos1601mailto:eeaguirre@uat.edu.mx
Victoria
Centro Multidisciplinario de Investigaciones Regionales
Mtra. Janeth Guadalupe Domínguez Rodríguez2948mailto:jgdominguez@uat.edu.mx
Victoria
Instituto de Investigaciones Históricas
Mtro. José Domingo de la Cruz Pérez2950mailto:jdcruz@uat.edu.mx
Mante
Unidad Académica Multidisciplinaria Mante
Ing. Esteban López González5020mailto:eslopez@uat.edu.mx
Mante
Escuela Preparatoria Mante
Mtra. Martha Almazán Saavedra5430mailto:malmazan@docentes.uat.edu.mx
Tampico-Madero
Biblioteca Central Tampico-Madero
Lic. Rafaela Ramírez García                                   3788,3780 y 3781                    mailto:rramirezg@uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Enfermería Tampico
Ing. MSI Erika Liliana Sánchez Castellanos3386, ext. 105mailto:erikasc@docentes.uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Ingeniería "Arturo Narro Siller"
Mtro. Luis Eduardo de la Torre Guzmán3441mailto:edelatorre@docentes.uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Medicina "Dr. Alberto Romo Caballero"
Dr. Alejandro Rosales Nieto3625mailto:alejandro.rosales@docentes.uat.edu.mx
Tampico-Madero
Facultad de Música y Artes "Mtro. Manuel Barroso Ramírez"
Mtra. Ma. Leticia Hernández Hernández3371mailto:lhernandh@docentes.uat.edu.mx
1 - 30Siguiente
​​